Geschäftsleitung, Bereichsleitungen

Geschäftsleitung

Geschäftsführer

Urs Leuthold
031 970 14 70
urs.leuthold@logisplus.ch

«Bei uns sind Sie willkommen!» 

Ressort Pflege

Lisa Beyeler
031 978 60 34
lisa.beyeler@logisplus.ch

«Der kürzeste Weg zwischen zwei Menschen ist ein Lächeln.» 

Ressort Facility Management

Susanne Hofer
031 978 60 35
susanne.hofer@logisplus.ch

«Zusammenkommen ist ein Beginn, Zusammenbleiben ist ein Fortschritt, Zusammenarbeiten ist ein Erfolg.» 

Ressort Finanzen

André Jacot
031 978 60 40
andre.jacot@logisplus.ch

«Wenn alle zusammen arbeiten, kommt der Erfolg von selbst.« Henry Ford

Ressort Personal

Beatrice Streit
031 978 60 66
beatrice.streit@logisplus.ch

«Nichts kann den Menschen mehr stärken als das Vertrauen, das man ihm entgegenbringt.»

Bereichsleiterinnen und -leiter

Fachbereichsleitung Pflege

Anita Kissling
031 970 14 78
anita.kissling@logisplus.ch

«Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen.»

Fachbereichsleitung Berufsbildung

Monika Piehl
031 978 60 47
monika.piehl@logisplus.ch

«Bildung ist unsere Zukunft!»

Oekonomie

Elena Deppeler
031 970 14 74
elena.deppeler@logisplus.ch

Willst Du glücklich sein im Leben, trage bei zu andrer Glück; denn die Freude, die wir geben, kehrt ins eigene Herz zurück. (Goethe)

Küche

Remo Gusset
031 978 60 44/45
bl.kueche@logisplus.ch

«Das Essen soll eine Sinnesreise sein, die einen bleibenden Eindruck hinterlässt.»

Küche

Hans Wälti
031 970 14 76
bl.kueche@logisplus.ch

«Logisplus - Ein starkes Unternehmen für motivierte Mitarbeiter.»

Service

Carina Münger
031 978 60 98
carina.muenger@logisplus.ch

«Es sind die Begegnungen mit Menschen, die das Leben lebenswert machen»

Technik

Jürg Aebischer
031 978 61 61
juerg.aebischer@logisplus.ch

Jeder Mensch in meinem Leben gibt mir die Chance, etwas von ihm zu lernen.

Wohnbereichsleiterinnen und -leiter

logisplus Lilienweg | Lilienweg Nord

Brigitte Ingold
031 978 60 80
brigitte.ingold@logisplus.ch

«Für mich steht der Mensch im Zentrum.»

logisplus Lilienweg | Geschütztes Wohnen

Valbone Lata
031 978 60 91
valbone.lata@logisplus.ch

«Nicht alle von uns können grosse Dinge tun, aber wir alle können kleine Dinge mit grosser Liebe tun.» Mutter Theresa

logisplus Lilienweg | Lilienweg Süd

Denise Allemann
031 978 60 33
denise.allemann@logisplus.ch

«Schaue nur zurück, um zu sehen wie weit du gekommen bist.»

logisplus Witschi Huus

Christina Sahli
031 842 06 45
christina.sahli@logisplus.ch

«Das einzig Wahre gibt es nicht – es gibt nur verschiedene Arten des Sehens.» (Gustave Flaubert)

logisplus Stapfen | EG

Kathleen Jagiela,
031 970 14 50
kathleen.jagiela@logisplus.ch

«Fang nie an aufzuhören, hör nie auf anzufangen.» (Marcus Tullius Cicero)

logisplus Stapfen | OG 1

Nick Häusler
031 970 14 96
nick.haeusler@logisplus.ch

«Wer existiert, ist beständig im Werden.»

logisplus Stapfen | OG 2

Michaela Fiss
031 970 14 94
michaela.fiss@logisplus.ch

«Pflege Deinen Nächsten wie Dich selbst.»

Nachtdienst

Ulf Strohbach
031 978 60 30
ulf.strohbach@logisplus.ch

«Wer kein Ziel hat, kann auch keines erreichen.» Laotse