Geschäftsleitung, Bereichsleitungen

Geschäftsleitung, Bereichsleitungen

Geschäftsleitung

Geschäftsführer

Urs Leuthold
031 970 14 70
urs.leuthold@logisplus.ch

«Bei uns sind Sie willkommen!» 

Ressort Pflege

Lisa Beyeler
031 978 60 34
lisa.beyeler@logisplus.ch

«Der kürzeste Weg zwischen zwei Menschen ist ein Lächeln.» 

Ressort Facility Management

Susanne Hofer
031 978 60 35
susanne.hofer@logisplus.ch

«Zusammenkommen ist ein Beginn, Zusammenbleiben ist ein Fortschritt, Zusammenarbeiten ist ein Erfolg.» 

Ressort Finanzen

Julia Läderach
031 978 60 40
julia.laederach@logisplus.ch

«Wir sorgen für eine moderne Informatik und für gesunde Finanzen.»

Ressort Personal

Beatrice Streit
031 978 60 66
beatrice.streit@logisplus.ch

«Nichts kann den Menschen mehr stärken als das Vertrauen, das man ihm entgegenbringt.»

Bereichsleiterinnen und -leiter

Fachbereichsleitung Pflege

Anita Kissling
031 970 14 78
anita.kissling@logisplus.ch

«Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen.»

Fachbereichsleitung Bildung

Dominique Delaloye
031 978 60 47
dominique.delaloye@logisplus.ch

«Bildung ist unsere Zukunft!»

Nachtdienst

Anne-Marie Balmer
031 978 60 30
anne-marie.balmer@logisplus.ch

«Wenn Wissen und Gelassenheit sich gegenseitig ergänzen, entstehen Harmonie und Ordnung.» Dschuang Dsi

Oekonomie

Simone Ita
031 970 14 74

«Eine gute Frage ist der beste Anstoss für mehr Kreativität.» Michael Hahn

Service

Karin Fankhauser
031 978 60 98
karin.fankhauser@logisplus.ch

«Ganz gleich wie beschwerlich das Gestern war, stets kannst Du im Heute neu beginnen.»

Küche Lilienweg

Remo Gusset
031 978 60 44/45
remo.gusset@logisplus.ch

«Das Essen soll eine Sinnesreise sein, die einen bleibenden Eindruck hinterlässt.»

Küche Stapfen

Hans Wälti
031 970 14 76
hans.waelti@logisplus.ch

«Logisplus - Ein starkes Unternehmen für motivierte Mitarbeiter.»

Wohnbereichsleiterinnen und -leiter

logisplus Lilienweg | Lilienweg Nord

Saif ul Haq
031 978 60 80
saif.ulhaq@logisplus.ch

«Engagement, Kontinuität, Flexibilität, Toleranz, Professionalität.»

logisplus Lilienweg | Geschütztes Wohnen

Valbone Lata
031 978 60 91
valbone.lata@logisplus.ch

«Nicht alle von uns können grosse Dinge tun, aber wir alle können kleine Dinge mit grosser Liebe tun.» Mutter Theresa

logisplus Lilienweg | Lilienweg Süd

Gabriela Schmutz
031 978 60 33
gabriela.schmutz@logisplus.ch

«Warte nicht, bis der Sturm vorüberzieht, sondern lerne im Regen zu tanzen.»

logisplus Witschi Huus

Gabriela Schmutz
031 978 60 33
gabriela.schmutz@logisplus.ch

«Wir setzen uns gemeinsam für eine gute Lebensqualität unserer Bewohnerinnen und Bewohner ein.»

logisplus Stapfen | EG

Nina Hrabakova
031 970 14 50
nina.hrabakova@logisplus.ch

«Es gibt keine Probleme, nur Herausforderungen.»

logisplus Stapfen | OG 1

Nick Häusler
031 970 14 96
nick.haeusler@logisplus.ch

«Wer existiert, ist beständig im Werden.»

logisplus Stapfen | OG 2

Michaela Fiss
031 970 14 94
michaela.fiss@logisplus.ch

«Pflege Deinen Nächsten wie Dich selbst.»